CONCORSO ALLA MOSTRA D’OLTREMARE, DIVISIONI E CALENDARIO
Il ‘CONCORSONE’ che si svolgerà alla mostra d’Oltre MARE nei pressi dello Stadio San Paolo a Fuorigrotta presenta la seguente divisione
Prima ad essere convocati saranno i candidati iscritti al concorso per l’assunzione delle 1.225 unità di personale da inquadrare nella categoria C, ripartiti secondo il seguente ordine:
2 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Kabli Fatima a Luongo Luisa
2 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Luongo Marcello a Martorano Giulia
3 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Martorano Giuseppe a Molaro Carmela
3 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Molaro Domenico a Nuzzo Caterina
4 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Nuzzo Chiara a Pastore Natascia
4 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Pastore Nicola a Piscopo Marco
5 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Piscopo Margherita a Rivelli Angela
5 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Rivelli Antonio a Salvione Romolo Maria
6 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Salviulo Angelina a Serritelli Gennaro
6 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Serritelli Giovanni a Tartaglione Gabriele
9 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da: Tartaglione Gaetana a Ventriglia Orsola
9 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Ventriglia Pasquale a Adinolfi Verdiana
10 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Adinolfi Vincenzo a Aulicino Valentina
10 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Aulino Angelo a Borrelli Andrea
11 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Borrelli Angela a Cangiano Antonia
11 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Cangiano Antonio a Cassese Immacolata
12 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Cassese Lorenzo a Ciriaco Camilla
12 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Ciriaco Lidia a Cuomo Rolando
13 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Cuomo Rosa a De Luca Mariarosa
13 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
De Luca Marica a Di Caprio Cristina
16 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Di Caprio Daniela a Donniacono Luca
16 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Donniacuo Adele a Ferrara Rossella
17 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da:
Ferrara Sabato a Gambardella Ambra
17 Settembre 2019 ore 15,00 candidati da:
Gambardella Andrea a Guarino Marinica
18 Settembre 2019 ore 8,00 candidati da
Guarino Mario a Jusufi Adrian
Qual è il calendario per i profili delle categoria D (laureati)?
Inizieranno il giorno 18 settembre alle ore 15 le prove preselettive per i candidati iscritti al concorso per l’assunzione delle 950 unità di personale da inquadrare nella categoria D, ripartiti secondo il seguente ordine:
18 Settembre 2019 -ore 15,00 candidati da:
Cabib Alessandro a Corrado Francesco
19 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Corrado Gennaro a Di Lauro Modestino Isaia
19 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Di Lauro Paolo a Garramone Mariangela
20 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Garri Daniela a Luongo Carmine
20 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Da Luongo Chiara a Navarra Antonio
23 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Navarra Carmine a Quintavalle Michela
23 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Quinterno Antonella a Signore Vincenzo
24 Settembre 2019 – ore 8,00 candidati da:
Signorella Marilena a Acanfora Valentina
24 Settembre 2019 – ore 15,00 candidati da:
Accadia Rita a Buzzulini Marco
Le prove preselettive si svolgeranno a Napoli presso la Mostra d’Oltremare, ingresso di Piazzale Tecchio.
L’articolo CONCORSO ALLA MOSTRA D’OLTREMARE, DIVISIONI E CALENDARIO proviene da BelvedereNews.
(BelvedereNews – News archiviata in #TeleradioNews ♥ il tuo sito web © Diritti riservati all’autore)