Sono 283 i nominativi di cui si compone il nuovo corpo provinciale, giusto albo pubblicato sul Bollettino Ufficiale della Regione, dal quale pertanto, per le future esigenze, gli Enti montani potrebbero attingere nuovo personale.

Di seguito l’elenco completo delle generalità, riportate nel seguente ordine: cognome e nome, luogo di nascita, via, CAP, Comune e provinciA di residenza. In grassetto le persone del comprensorio caiatino.

1 TROTTA DANILO 25/08/1989 Santa Maria Capua Vetere Via Colombo 14 81054 San Prisco CE

2 MARTELLINO LILIANA 15/07/1989 Piedimonte Matese Stada Statale 158 Dir. Sud s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

3 MAZZARELLA CRISTINA 12/05/1989 Maddaloni Via Pozzillo 39 bi 81013 Caiazzo CE

4 IAIUNESE GIANLUCA 16/12/1988 Caserta Via Zurigo 14 81033 Casal di Principe CE

5 SERRINO FEDERICA 07/12/1988 Napoli Via Tescione 100 81100 Caserta CE

6 ANNARELLI GIOACCHINO 27/07/1988 Soave Viale Carlo III 48 81020 San Nicola La Strada CE

7 MARTELLINO GIANVITTORIO 01/01/1988 Piedimonte Matese Stada Statale 158 Dir. Sud s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

8 DE MAIO CLAUDIO 18/09/1987 Cercola Via A. Sordi 1 81020 San Nicola La Strada CE

9 DI DARIO GIOVANNI 13/09/1987 Piedimonte Matese Via Rotondo s.n.c 81040 Liberi CE

10 COSCIONE DOMENICO 06/08/1987 Villaricca Viale Kennedy 101 81031 Aversa CE

11 FALCO SALVATORE 12/06/1987 Piedimonte Matese Via Rua s.n.c 81017 Sant’Angelo d’Alife CE

12 BOFFA LORENZO 06/03/1987 Maddaloni Via Brescia 1 81022 Casagiove CE

13 BUONOMO MARIA ADELINA 12/02/1987 Piedimonte Matese Via Sant’Antonio 22 81012 Alvignano CE

14 IZZO ANTONIO 14/09/1986 Caserta Via Berni Canani 5 81100 Caserta CE

15 CECORO ANNALISA 21/06/1986 Napoli Via Paul Harris 20 81020 San Nicola La Strada CE

16 IMPRODA LUIGI 10/05/1986 Marcianise Via dei torchi 16 81031 Aversa CE

17 D’ONOFRIO CARMINE 19/03/1986 Capua Via Turati 4 81041 Bellona CE

18 RAUCCI PAOLO 02/10/1985 Caserta Santa Maria degli Angelo 28 81020 Capodrise CE

19 BALLETTA MARIA ALESSIA 03/05/1985 San Felice a Cancello Via S. Maria della Consolazione 2 81024 Maddaloni CE

20 DI SALVATORE TOMMASO 04/04/1985 Santa Maria Capua Vetere Via Taverna Vecchia 1 81020 Castel Morrone CE

21 SANTILLO ANGELA MARIA 07/03/1985 Maddaloni Via Archimede 16 81025 Marcianise CE

22 DE SIMONE SALVATORE 01/02/1985 Capua Viale Monsignore Francesco Maranta 1 81056 Sparanise CE

23 GIGLIO FILOMENA 12/07/1984 San Felice a Cancello Via Monticello Volpone s.n.c 81027 San Felice a Cancello CE

24 SICILIANO TERESA 13/04/1984 Marcianise Via Montenero 12 81025 Marcianise CE

25 RUSSO TERESA 08/03/1984 Maddaloni Via Claudio Monteverdi s.n.c 81025 Marcianise CE

26 OLIVIERO ANNALISA 15/02/1984 Capua Via Seggio dei Cavalieri 33 81043 Capua CE

27 ESPOSITO ANGELA 09/11/1983 Cercola Viale Lincoln 239 81100 Caserta CE

28 FERRANTE GIOVANNA 03/09/1983 Caserta Viale Italia 23 81020 San Nicola La Strada CE

29 LUCENTE VINCENZO 05/07/1983 Caserta Via Ugo La Malfa 10 81030 Frignano CE

30 MOTTOLA CARMELA 18/05/1983 Caserta Via Santella Pal. Papale s.n.c 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

31 PASQUARIELLO DOMENICO 29/04/1983 Gioa del Colle Via San Vincenzo Loc. Briano 4 81100 Caserta CE

32 CAROSIS VINCENZO 21/11/1982 Caserta Via Taverna Nuova 4 81020 Castel Morrone CE

33 MANZELLA VINCENZO 24/07/1982 Caserta Via Dei Vecchi Pini 5 81100 Caserta CE

34 RUSSO MARILU’ 16/04/1982 Caserta Via Amendola 53 81100 Caserta CE

35 D’ANGERIO LUISA 23/11/1981 Maddaloni Via Macchia 21 81016 Piedimonte Matese CE

36 MARRA VITTORIO 08/01/1981 Caserta Via Caravaglio 1 81100 Caserta CE

37 MARTUSCIELLO LAURA 28/11/1980 Ivrea Via Perugia 36 81020 San Nicola La Strada CE

38 GRAZIANO DANIELA 28/06/1980 Caserta Via Giovanni Verga 70 81041 Bellona CE

39 DE ROSA MARCO 24/01/1980 Piedimonte Matese Via S.S. 158 -Cooperativa Parco dei Fiori s.n.c 81011 Alife CE

40 D’ONOFRIO GIACOMO 05/12/1979 Caserta Via Verga 70 81041 Bellona CE

41 PAPA SCILLA 04/11/1978 Caserta Piazza D’Armi 44 81100 Caserta CE

42 SIMONE LUIGI 15/10/1978 Capua P. CP Franzese Scala A s.n.c 81043 Capua CE

43 DI LUCIA SPOSITO ALESSANDRA 03/06/1978 Caserta Via Libertà 478 81024 Maddaloni CE

44 VENTRIGLIA ANTONIA 05/05/1978 Caserta Via Cesare Battisti 26 81054 San Prisco CE

45 POLITO CIRO 21/03/1977 Caserta Via Pizzetti 10 s.n.c 81020 Casapulla CE

46 LERRO MICHELA 06/01/1977 Maddaloni Via Appia 41 81024 Maddaloni CE

47 IODICE ANGELA 17/08/1976 Santa Maria Capua Vetere Via Biagio Petrocelli 209 00100 Roma ROMA

48 VESCOVI DAVIDE 10/06/1976 Caserta Via Camusso 6 81100 Caserta CE

49 CONVERTITO CLEMENTE 01/03/1976 Caserta Via Liguria 24 81020 San Marco Evangelista CE

50 LEONE FRANCESCO 03/08/1975 Caserta Pilade Bronzetti 52 81020 San Nicola La Strada CE

51 SCHIAVONE PASQUALE 07/07/1975 Maddaloni Via Roma Parco Roma 40 81050 Portico di Caserta CE

52 SCIALDONE NICOLINA 18/01/1975 Capua Via Croce 20 81041 Vitulazio CE

53 CRESCENTE CARMINE 05/09/1973 Caserta Via Retella 11 81020 Capodrise CE

54 D’ONOFRIO BARBARA 03/08/1973 Bellona Via Caduti in Guerra 36 81052 Pignataro Maggiore CE

55 MACCARIELLO SIMONA 27/04/1972 Santa Maria Capua Vetere Via Cappabianca 25 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

56 DE CHIARA SALVATORE 25/03/1972 Sparanise Via P. Semeria 1 81056 Sparanise CE

57 DE BIASIO IRENE 30/06/1971 Caserta Viale Italia 15 81057 Teano CE

58 PICCOLO LEONARDO 26/03/1971 Caserta Via Cavour 6 81030 Casapesenna CE

59 CIAVATTONE ANNA 01/05/1970 San Prisco Via G. Verdi -P.co Smeraldo 63 81054 San Prisco CE

60 SCARCIGLIA GIANCARLO 04/09/1969 Caserta Via Siracusa 1 81022 Casagiove CE

61 TRIBUNI SILVESTRI ANTONIO 25/11/1966 Sessa Aurunca Via Ospedale 30 81037 Sessa Aurunca CE

62 MACCARIELLO ELVIRA 26/09/1966 Caserta Corso Aldo Moro 176 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

63 PICCIRILLO MARCO ANTONIO 06/07/1966 Portico di Caserta Via Italia Vico III 17 81047 Macerata Campania CE

64 ROMANO ANNA 02/07/1966 San Nicola La Strada Via Tevere 33 81100 Caserta CE

65 MERONE ROBERTO 16/03/1966 Santa Maria Capua Vetere Via Case Sparse s.n.c 81044 Tora e Piccilli CE

66 SANTONASTASO GIUSEPPE 26/03/1964 Casagiove Via Calabria 52 81022 Casagiove CE

67 PETRUOLO ALESSANDRO 24/12/1963 Marcianise Via Giulio Foglia 19 81025 Marcianise CE

68 ABUSSI FEDERICO 15/05/1960 Capodrise Via Don Minzoni 12 81020 Capodrise CE

69 VENASCO CARMINE 24/12/1959 Sessa Aurunca Via Ospedale 76 81037 Sessa Aurunca CE

70 SCIALDONE CARMINE 31/05/1953 Vitulazio Via Iardino 21 81041 Vitulazio CE

71 DE MATTEO STEFANO 13/11/1948 Piana di Monte Verna Via Campo Sportivo 11 81013 Piana di Monte Verna CE

72 COTRONEO GIOVANNI 07/02/1948 Benevento Fraz. Sala -Via P. Tenga 28 81100 Caserta CE

73 LUCERI FERRUCCIO 09/04/1928 Capua Via Pomerio 20 81043 Capua CE

74 CIALLELLA ITALO 02/08/1990 Piedimonte Matese Via Casa Botta 17 81017 Raviscania CE

75 BOTTONE BIAGIO SALVATORE 27/12/1988 Parma Via dei Ramari -Vico Rauso 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

76 BROSCO LUCIA 29/08/1988 Formia Via delle Rose 14 81035 Roccamonfina CE

77 FORTE PIERLUIGI 25/02/1988 Marcianise Via G. Benveuti 8 81025 Marcianise CE

78 FERRANTE FRANCESCO 27/08/1985 Teano Via Peluso 26 81035 Roccaromana CE

79 CASERTANO VALERIO 05/06/1985 Maddaloni Via Volturno 22 81054 San Prisco CE

80 ZUPPARDI DANIELA 29/05/1984 Caserta Piazza Vanvitelli 46 81100 Caserta CE

81 VILLANO DANIELA 31/03/1980 Alatri Via Carcarone 8 81043 Capua CE

82 VASTANO MICHELE 15/07/1978 Santa Maria Capua Vetere Via Traversa Michelangelo Parco Treves s.n.c  81055 Santa Maria Capua Vetere CE

83 CIRMA ROSANNA 12/09/1975 Bologna Via Libertà 308 81024 Maddaloni CE

84 dELLE CAVE PIETRO 29/11/1974 Maddaloni Via Tevere 5 81100 Caserta CE

85 EMULO DOMENICO 27/02/1974 Casal di Principe Via Galilei 62 81033 Casal di Principe CE

86 TEDESCO MASSIMO 25/02/1974 Caserta Via Fabio Filzi 13 81100 Caserta CE

87 TERZIARIO SALVATORE 02/02/1969 Pagani Via Francesco Busacca 12 81025 Marcianise CE

88 CIRILLO PASQUALE 05/02/1967 Aversa Via Carducci 7 81030 Casapesenna CE

89 ZARRILLO ILARIA 17/01/1990 Napoli Via serena 3 81030 Sant’Arpino CE

90 CUCCARO GAETANO 29/09/1989 Marcianise Via L. Iovine 8 81025 Marcianise CE

91 ROCHIRA MARIA 08/05/1988 Maddaloni Via F. Evangelista 27 81020 San Nicola La Strada CE

92 SIMEONE VINCENZO 22/10/1987 Caserta Via Bergamo 9 81033 Casal di Principe CE

93 DI SALVATORE MICHELE 04/11/1986 Piedimonte Matese Via Isonzo 27 81012 Alvignano CE

94 CIOFFO ARMANDO 12/06/1986 Caserta Corso Trieste 3 81036 San Cipriano D’Aversa CE

95 AVIZZANO FRANCESCO 02/06/1986 Caserta Via Acquaviva Pal.C 54 81100 Caserta CE

96 NAPOLITANO SERENA 02/01/1986 Napoli Viale della Libertà 49 81022 Casagiove CE

97 MADONNA MENOTTI 28/03/1985 Caserta Via Pro/le Tev-Casaluce s.n.c 81030 Teverola CE

98 SORBO GIOVANNI 29/09/1984 Caserta Via delle Betulle 5 81100 Caserta CE

99 DI LEONE BARBARA 01/02/1984 Piedimonte Matese Via Luigi Corniello 64 81012 Alvignano CE

100 DELLA PERUTA ANTONIO 13/08/1982 Caserta Via Madre Teresa di Calcutta 2 81100 Caserta CE

101 DELLE CAVE PIETRO 18/09/1981 Maddaloni Via Brecciame 83 81024 Maddaloni CE

102 MAISTO CLAUDIO 16/05/1980 Caserta Via Pescara 24 81036 San Cipriano d’Aversa CE

103 MICILLO UMBERTO 05/02/1980 Napoli Via Leonardo Da Vinci 193 80010 Villaricca NA

104 FUSCO CLAUDIO 11/09/1979 Caserta Via Campania 25 81100 Caserta CE

105 CAPONE VINCENZO 15/04/1978 San Cipriano D’Aversa Corso Umberto I 172 81036 San Cipriano D’Aversa CE

106 OLIVIERO SILVANA 23/09/1976 Caserta Via San Pietro e Paolo 24 81025 Marcianise CE

107 IARIA AMELIA 13/04/1975 Napoli Via A.essandro Volta 63 81100 Caserta CE

108 MONE GIUSEPPE 22/11/1974 Caiazzo Via Palmieri 189 81013 Caiazzo CE

109 VERDOLOTTI IVANA 22/03/1974 Caserta Via Baldina 12 81024 Maddaloni CE

110 FERRARO CATERINA 28/12/1973 Maddaloni Via S. Antonio Abate 28 81024 Maddaloni CE

111 MARTINELLI BRUNO 10/07/1973 Santa Maria Capua Vetere Via Andrea Diana 3 81036 San Cipriano d’Aversa CE

112 D’AVERSA CARMELO 21/05/1973 Piedimonte Matese Via Sorgente 31 s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

113 MAGLIOCCA VINCENZO 14/09/1972 San Gallo Via Ferrareccia 82 81100 Caserta CE

114 GIANNETTI ESCHILO 18/04/1969 Santa Maria Capua Vetere Via Luigi Tansillo 5 81031 Aversa CE

115 D’AGOSTINO ANTONIO 28/02/1969 Zurigo Via Sal. Mazzocca s.n.c 81012 Alvignano CE

ROSARIA

116 MORMILE ANTONIETTA 13/06/1965 Piedimonte Matese Via Cupa S. Michele s.n.c 81011 Alife CE

117 VANORE SILVESTRO 09/11/1962 Caserta Via Aurora 7 81020 San Marco Evangelista CE

118 PISCITELLI CARMELA 27/09/1961 Casagiove Corso Umberto 226 81050 Santa Maria La Fossa CE

119 LEONARDO SALVATORE 04/06/1960 Pietramelara Via C. Battisti 15 81051 Pietramelara CE

120 BARBATO MARIO 01/01/1952 Carinaro Via Zara 15 81032 Carinaro CE

121 SCALZONE AMELIA 20/05/1987 Napoli Via Beethoven 25 81033 Casal di Principe CE

122 MICELI FABIO 06/08/1985 Napoli Via Vico -Montagna 0001 1 81013 Piana di Monte Verna CE

123 SALZILLO GIUSEPPE 22/08/1983 Capua Via Pacinotti 5 81025 Marcianise CE

124 GLORIOSO ANTONIETTA 03/07/1983 Caserta Via Roma 46 81050 Portico di Caserta CE

125 TARANTINO MARINO 13/05/1983 Piedimonte Matese Via San Vito 11 81010 Baia e Latina CE

126 NAPOLETANO ERMINIO 30/10/1982 Santa Maria Capua Vetere Via Italia Cooperativa Giglio 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

127 MASUCCI LUCA 26/04/1982 Caserta Via Santa Maria delle Grazie 12 81030 Orta di Atella CE

128 MARINO KATIA 27/11/1979 Caserta Via Dei Vecchi Pini 9 81100 Caserta CE

129 DE MATTEO ANGELA 04/09/1978 Capua Via Villanova 9 81013 Piana di Monteverna CE

130 CHIRICO MARIO 27/02/1976 Caserta Via Vaticale 112 81033 Casal di Principe CE

131 VARONE GIANLUCA 22/11/1975 Capua Via 4 Novembre fraz. Santangelo In Formis 142 81043 Capua CE

132 DI MONACO AGOSTINO 10/11/1975 Napoli Viale Trieste 102 81054 San Prisco CE

133 PONSILLO DOMENICO 06/05/1968 Caiazzo Via Villanova 34 81013 Caiazzo CE

134 LUCERI OSCAR 11/11/1962 Napoli Rione Eucaliptus 13 81043 Capua CE

135 ROSETO FABIO 18/11/1990 Napoli Via P. Mascagni 22 81030 Orta di Atella CE

136 SANTONASTASO ALBERTO 13/03/1990 Santa Maria Capua Vetere Via Sacco e Vanzetti 17 81020 San Marco Evangelista CE

137 ACETO ELIA ANDREA 05/06/1988 Cassino Via Circonvallazione s.n.c 81035 Marzano Appio CE

138 PERROTTA VINCENZO 13/07/1987 Maddaloni Via Coste 72 81027 San Felice a Cancello CE

139 PORFIDIA GIOVANNA 18/06/1987 Maddaloni Via Marconi -Vico Malta 6 81020 Recale CE

140 DI CERBO MARISA 12/02/1987 Piedimonte Matese Via Pietro Nenni s.n.c 81010 Baia e Latina CE

141 RICCIO FABIO 12/01/1985 Piedimonte Matese Via Oberdan 35 81012 Alvignano CE

142 MORRONE PASQUALE 02/04/1984 Caserta Via Madonna delle grazie -Traversa 2 81040 Curti CE

143 ROMANO AGATA 30/01/1984 Napoli Via P. Mascagni 22 81030 Orta di Atella CE

144 SORVILLO GIUSEPPE 22/02/1982 Napoli Via Roma 30 81030 Orta di Atello CE

145 PIETROLUONGO FRANCESCO 28/01/1982 Aversa Via Napoli 7 81030 Casapesenna CE

146 SANTILLO CATERINA 20/08/1981 Caserta Via Archimede 16 81025 Marcianise CE

147 SCHIAVO MADDALENA 21/05/1981 Piedimonte Matese Via Giannini 107 81020 Capodrise CE

148 PALUMBO ERNESTO 20/04/1981 Sarzana Via Patturelli 64 81100 Caserta CE

149 MAZZARELLA GIROLAMO 29/01/1981 Caserta Via Piazzetta Enrico Malatesta Loc. Puccianiello s.n.c 81100 Caserta CE

150 ROTONDO GIANLUIGI 25/01/1981 Piedimonte Matese Via Provinciale per Caserta s.n.c 81010 Dragoni CE

151 ANGELONE DAVIDE 17/07/1979 Caserta Via Roma 35 81035 Marzano Appio CE

152 FOLCO CONCETTA 13/06/1977 Casoria Via Ceprani 32 81035 Marzano Appio CE

153 D’ANTUONO FABIO 18/11/1974 Capua Via San Pietro IACP s.n.c 81035 Roccamonfina CE

154 NAPOLETANO CONCETTA 08/07/1973 Santa Maria Capua Vetere S. Mercadante 17 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

155 PICCIRILLO MADDALENA 26/06/1973 Napoli Via Gambelli 10 80014 Giuliano NA

156 PETRUZZELLI LORENZO 26/11/1972 Caserta Triflisco 63 81041 Bellona CE

157 CARANNANTE ALFONSO 19/10/1971 Caserta Via Giaquinto (Traversa Privata) 1 81100 Caserta CE

158 PETAGINE PASQUALE 15/07/1970 Watford Via Trasimeno 73 81030 Castel Volturno CE

159 RINALDI ANTONELLO 19/10/1969 Piedimonte Matese Matese 11 81016 Castello del Matese CE

160 MOTTOLA DOMENICO 08/09/1968 Villaricca Via G. Di Vittorio 10 81030 Lusciano CE

161 CASALE VINCENZO 21/12/1964 Nottingham /GB (REGNO UNITO) Loc. Corte Da Capo / Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

162 MARZELLO VINCENZO 16/06/1964 Napoli Via Tevere 33 81100 Caserta CE

163 RANUCCI PASQUALINO 25/08/1961 Capua Via F. Gianfrotta s.n.c 81043 Capua CE

164 CHIORRI FRANCESCO 09/11/1955 Caserta Via Scorticatoio 2 81020 Capodrise CE

165 VAIANO GERARDO 26/08/1954 Portico di Caserta Viale dei Pini Vico 1 8 81050 Portico di Caserta CE

166 ROMANO SALVATORE 12/09/1952 Vitulazio Via Nazario Sauro 18 81041 Vitulazio CE

167 ANGELONE VERONICA 08/11/1991 Venafro Via Ceprani 15 81035 Marzano Appio CE

168 SCHIAVONE ALESSIO 06/04/1990 Capua Via Aldo Moro 38 81054 San Prisco CE

169 VALLETTA MARIAGRAZIA 18/03/1989 Caserta Via Pastore 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

170 TARANTINO DANIEL 01/01/1988 Piedimonte Matese Via Napoli 20 81010 Baia e Latina CE

171 NIGRO RENATO FILOMENO 21/10/1986 Napoli Via San Nicola s.n.c 81051 Pietramelara CE

172 GIONTI MARIA 20/04/1985 Caserta Via Giudice Falcone s.n.c 81025 Marcianise CE

173 CAMPUTARO DANIELE 21/11/1984 Piedimonte Matese Via Aldo Moro 88 81016 Piedimonte Matese CE

174 PAPA MARIA CARMELA 18/08/1984 Capua Via Matteotti s.n.c 81041 Bellona CE

175 DE PIPPO MICHELE 03/08/1983 Caserta Via Gramsci Parco Fucile 5 81052 Pignataro Maggiore CE

176 TARTAGLIONE ANNUNZIATA 29/07/1983 Marcianise Via Guido Rossa -Parco Progreditur s.n.c 81025 Marcianise CE

177 D’AMORE OLINDO 30/09/1981 Caserta Via Parito 37 81054 San Prisco CE

178 CAMPUTARO ALFONSO MARIA 13/06/1981 Piedimonte Matese Via Aldo Moro 88 81016 Piedimonte Matese CE

179 BROCCOLI MICHELE 06/03/1979 Teano Piazza Unità d’Italia 16 81057 Teano CE

180 ZAPPOLI VINCENZO 15/05/1978 Piedimonte Matese Via Don Luigi Sturzo 15 81010 Baia e Latina CE

181 MAIELLO ANTONELLA 21/12/1977 Caserta Via Luigi Sturzo 35 81010 Baia e Latina CE

182 MERLINO CESARE 08/10/1975 Formia Via Merlini 1 81035 Roccamonfina CE

183 CASALE GIUSEPPINA 07/08/1974 Marino Via Corte Da Capo Loc. Lauro di Sessa A. s.n.c 81030 Sessa Aurunca CE

184 ZEPPETELLA SAVERIO 09/08/1966 Pietramelara Via Marco di Savoia 12 81051 Pietramelara CE

185 CARAVELLA GIUSEPPE 01/05/1966 Piedimonte Matese Via Varricella 3 81011 Alife CE

186 DI MEO MARIA ANTONIETTA 26/02/1966 Roma Via Statale Sannitica -Parco Lux s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

187 VENDEMIA GERARDO 04/11/1965 Portico di Caserta Via Caduti Sul Lavoro 6 81050 Portico di Caserta CE

188 MARRA GIUSEPPE 04/06/1964 Baia e Latina Via Matteotti 15 81010 Baia Latina CE

189 PAGLIARO ANGELO GIUSEPPE 13/10/1959 Alvignano Via Gorizia 32 81012 Alvignano CE

190 LAURENZA DOMENICO 10/11/1954 Pietramelara Via M. Maggiore 36 81051 Pietramelara CE

191 BASILICATA ANTONIO 10/12/1953 San Felice a Cancello Via Roma 153 81027 San Felice a Cancello CE

192 CORVINO LUIGI 04/09/1990 Aversa Via Repubblica 15 81033 Casal di Principe CE

193 LEONARDO FRANCESCO 24/04/1990 Caserta Via C. Battisti 15 81051 Pietramelara CE

194 SCALZONE MARIANNA 28/05/1989 Napoli Via Beethoven 25 81033 Casal di Principe CE

195 PASCARELLA DEBORAH 01/10/1987 Caserta Via Appia 184 81024 Maddaloni CE

196 MARCELLO RENATO 29/09/1987 Caserta Via Municipio 173 81020 Recale CE

197 D’OROLOGIO LUIGI 06/07/1987 Marcianise Via Rimembranza 4 81020 Recale CE

198 CAMPANILE GIUSEPPE 02/06/1987 Marcianise Via Gorizia 12 81025 Marcianise CE

199 MIELE MARCO 23/08/1986 Napoli Via Donizetti 17 81038 Trentola Ducenta CE

200 FUSCO DANIELE 20/08/1986 Piedimonte Matese Via Teti Parco Eleonora s.n.c 81010 Dragoni CE

201 DE BIASIO DIEGO 19/03/1986 Piedimonte Matese Via Municipio 3 81035 Roccamonfina CE

202 DI SCIORIO GIROLAMO 07/02/1986 Capua Via Villa Vella 14 81043 Capua CE

203 CARRELLA SALVATORE 12/11/1985 Maddaloni Via Garigliano 14 81047 Macerata Campania CE

204 DE GIGLIO PASQUALINA 30/09/1983 Teano Contrada Casaquinta 39 81057 Teano CE

205 CASABURO MAURIZIO 16/09/1983 Napoli Via Roma 101 81010 Ailano CE

206 COX MARIO 06/05/1983 Formia Via G. Verdi 2 81035 Roccamonfina CE

207 NAPPO ROSA 18/04/1982 Caserta Via dei Tessitori -San Leucio 3 81100 Caserta CE

208 TERMINIELLO GIUSEPPE 02/06/1981 Alvignano Via Battisti Int. 1 23 81012 Alvignano CE

209 NACCA STEFANO 09/06/1980 Caserta Via Cap. L. Laviano 130 81100 Caserta CE

210 SCALZONE ANTONIO 05/10/1978 Caserta Via Spirito Santo 2 81033 Casal di Principe CE

211 SCARANO LUCIA 04/06/1978 Maddaloni Via Ponti della Valle 1 81024 Maddaloni CE

212 MUSONE ALESSANDRO 03/10/1976 Marcianise Via Messina 21 81025 Marcianise CE

213 TEBANO MICHELE 28/09/1976 Piedimonte Matese Via Quattro Venti 13 81017 Raviscanina CE

214 PACIFICO VINCENZO 16/07/1971 Piedimonte Matese Via Chiesa Madre 19 81016 Castello del Matese CE

215 PAGANO RAFFAELE 30/03/1970 Aversa Via Bovio 22 81030 Lusciano CE

216 GUARDA CLAUDIO 22/03/1969 Dragoni Via Roma 263 81010 Dragoni CE

217 PALMESE LUIGI 26/11/1962 Napoli Via Raffaello Pal. B Sc. C s.n.c 81100 Caserta CE

218 RAGOZZINO AGOSTINO 24/03/1953 Caserta Via delle Ville 32 81100 Caserta CE

219 VILLANO FRANCO 17/08/1948 Grazzanise Via Caianello 29 81046 Grazzanise CE

220 BROCCOLI BRUNO 05/01/1946 Teano Largo Unità d’Italia (Poggio dei Pini) 16 81057 Teano CE

221 VIGLIOTTA ANTONIO 19/10/1990 Santa Maria Capua Vetere Via Ficucella 150 81024 Maddaloni CE

222 ABATEGIOVANNI LUCIANO 14/10/1990 Aversa Viale della Libertà Coop. Parete 2000 (D1) 81030 Lusciano CE

223 TORTORA MICHELE 29/06/1989 Maddaloni Via Domenico Massa 6 81024 Maddaloni CE

224 NOCCA MARIAERSILIA 05/01/1986 Gaeta Via Corte da Capo Loc. Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

225 VALENTINO SALVATORE 02/10/1985 Caserta Via di Capua 14 81025 Marcianise CE

226 PELLINO PASQUALE 28/02/1983 Caserta Via Mazzini 10 81030 Orta di Atella CE

227 MASTROIANNI GIOVANNI 23/06/1977 Pietravairano Via Faraoi 11 81012 Alvignano CE

228 SPARACO ANDREA 16/10/1975 Casapesenna Via casa Pesella 14 81030 Casapesenna CE

229 TATAFIORE LUCA 08/04/1975 Castellammare di Stabia Via Verga 9 81030 Castel volturno CE

230 CIVITILLO MARIA FILOMENA 19/01/1971 Alvignano Via Casa Lorenzo 10 81012 Alvignano CE

231 ZAPPULO ALVIO 26/11/1968 Castello del Matese Via Trivio di Marco 3 81016 Castello del Matese CE

232 DI LORENZO DAVIDE 22/06/1990 Caserta Via Verdi 8 81030 Orta di Atella CE

233 LICCIARDI FRANCESCO 30/12/1989 Roma Via Anfiteatro 9 81057 Teano CE

234 VERDICCHIO GIUSEPPE 12/12/1988 Maddaloni Via Dell’Oliveto 32 81024 Maddaloni CE

235 LAURENZA GIANPIERO 24/11/1988 Piedimonte Matese Via M. Maggiore 36 81051 Pietramelara CE

236 CIARMIELLO ANTONIO 08/09/1987 Santa Maria Capua Vetere Via Salzillo 6 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

237 PISCITELLI ANTONIO 09/08/1987 San Felice a Cancello Via Botteghino 619 81027 San Felice a Cancello CE

238 COLLEROSO ENRICO 05/07/1987 Piedimonte Matese Via Roma 137 81010 Dragoni CE

239 DI STEFANO ELVIO 04/02/1987 Isernia Via Parco 62 81014 Capriati a Volturno CE

240 FIORENTINO CARMINE 04/12/1986 Caserta Via Quartiere Nuovo s.n.c 81022 Casagiove CE

241 CORVINO TERESA 11/09/1986 Aversa Via Repubblica 15 81033 Casal di Principe CE

242 SEMENTE FABIO 10/07/1986 Formia Loc. Santella / Rongolise s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

243 IACULO ANTONIO 28/01/1986 Maddaloni Via Santacroce 97 81024 Maddaloni CE

244 DI FILIPPO ANTONIO 28/08/1985 Formia Via San Rocco Loc. Cescheto 2 81030 Sessa Aurunca CE

245 CRISCI ANDREA 02/08/1985 Maddaloni Via Orazio De Carlucci 12 81024 Maddaloni CE

246 BARBA GENNARO 12/07/1984 Napoli C/so Alcide De Gasperi 34 81020 San Nicola La Strada CE

247 IAIUNESE PASQUALE 28/05/1984 Aversa Via XXIV Maggio 20 81033 Casal di Principe CE

248 DI BENEDETTO ROBERTO 04/03/1984 Caserta Via Lucarelli 18 81050 Francolise CE

249 D’ANGELO SALVATORE 07/01/1983 Aversa Via Piave 62 81030 Succivo CE

250 BARONE BENEDETTO 05/10/1982 Maddaloni Via Orazio De Carlucci 21 81024 Maddaloni CE

251 MORETTA FRANCESCO 03/10/1982 Caserta Via Diaz 2 81025 Marcianise CE

252 ALTIERI SALVATORE 02/09/1982 Piedimonte Matese Loc Porchera s.n.c 81016 Castello del Matese CE

253 IANNIELLO ANTIMO 04/05/1982 Caserta Via Perugia 47 81025 Marcianise CE

254 FUSCO DARIO 14/02/1982 Caserta Via Roma s.n.c 81035 Roccamonfina CE

255 DI LORENZO FILIPPO 19/12/1981 Piedimonte Matese Via Trieste 44 81012 Alvignano CE

256 LAINO MARIANNA 09/12/1981 Aversa Via Monterosa 1 81036 San Cipriano d’Aversa CE

257 FREGOLINO ANDREA 18/07/1979 Caserta Via Leonardo Da Vinci 71 81025 Marcianise CE

258 FUNZIONE FRANCESCO 01/03/1979 Santa Maria Capua Vetere Via Madonna delle Grazie 20 81040 Pontelatone CE

259 CIOCE PASQUALE 26/04/1978 Napoli Via Santella Parco Andromeda 5 81025 Marcianise CE

260 DI CERBO TERESA 05/02/1978 Caserta Via Isonzo 7 81012 Alvignano CE

261 D’ANGELO ANGELO 16/12/1977 Villaricca Via Delle Querce 7 81100 Caserta CE

262 D’ADAMO CONCETTA 12/03/1977 Formia Via Quirini III s.n.c 81035 Roccamonfina CE

263 MASSARO ERNESTO 29/09/1975 Brindisi Via Pezza 9 81010 Gioia Sannitica CE

264 COSTANZO GIUSEPPE 04/12/1974 Napoli ViaLE della Libertà 24 81030 Lusciano CE

265 APISA MARIO 26/05/1971 Santa Maria Capua Vetere Via F. S. Campagnano 7 81040 Castel di Sasso CE

266 SCIALLA SALVATORE 15/04/1971 Caserta Via Luigi Castiello 52 81022 Casagiove CE

267 D’ERRICO NICOLA 27/08/1967 Villa di Briano Via Donizzetti 25 81030 San Marcellino CE

268 PECUNIOSO ANGELO 14/07/1967 Minturno Via Napoli 78/3 81030 Cellole CE

269 CONCA AURELIO 24/04/1961 Caianello Via Boschetto 24 81059 Caianello CE

270 FAVA MARIO 22/06/1958 Alvignano Via C. Battisti 13 81012 Alvignano CE

271 FABOZZI IDA 20/09/1984 Maddaloni Via D. Santoro 92 81025 Marcianise CE

272 FABOZZI MADDALENA 15/09/1981 Maddaloni Via D. Santoro 92 81025 Marcianise CE

273 DELLA VENTURA ROSA 19/08/1972 Maddaloni Via Libertà 103 81024 Maddaloni CE

274 DELLA PERUTA CARMEN 28/04/1972 Caserta Via Giovanni Bosco 248 81100 Caserta CE

275 NAPOLITANO MADDALENA 20/04/1981 Benevento Via Trociano 4 82011 Airola BN

276 MEOLA MAURIZIO 16/12/1979 Santa Maria Capua Vetere Via Firenze Coop. San Tammaro 2000 Int. 3 p.1 s.n.c 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

277 FRATTARI IVANO 14/08/1973 Caserta Via Ferdinando II di Borbone 18 81054 San Prisco CE

278 PERILLO ANDREA 22/12/1970 Formia L.go Croce / Corigliano 14 81037 Sessa Aurunca CE

279 LUPOLI SALVATORE MARIO 02/10/1956 Orta di Atella Via Salvo D’Acquisto 23 81030 Orta di Atella CE

280 NORMA LAURA 26/11/1985 Napoli Via Leopardi 1 81030 Cesa CE

281 MASTANTUONO MARIO 08/06/1983 Formia Via Sessa Mignano 34 81037 Sessa Aurunca CE

282 MANZO BRENDA 01/06/1988 Gaeta Via Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

Follow us on Twitter

Altre Notizie proposte da ♥ TeleradioNews

Condividi su:

Google+

Caserta. Guardie Ambientali Volontarie, ecco l’elenco

Posted on gennaio 22, 2012 by

Sono 283 i nominativi di cui si compone il nuovo corpo provinciale, giusto albo pubblicato sul Bollettino Ufficiale della Regione, dal quale pertanto, per le future esigenze, gli Enti montani potrebbero attingere nuovo personale.

Di seguito l’elenco completo delle generalità, riportate nel seguente ordine: cognome e nome, luogo di nascita, via, CAP, Comune e provinciA di residenza. In grassetto le persone del comprensorio caiatino.

1 TROTTA DANILO 25/08/1989 Santa Maria Capua Vetere Via Colombo 14 81054 San Prisco CE

2 MARTELLINO LILIANA 15/07/1989 Piedimonte Matese Stada Statale 158 Dir. Sud s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

3 MAZZARELLA CRISTINA 12/05/1989 Maddaloni Via Pozzillo 39 bi 81013 Caiazzo CE

4 IAIUNESE GIANLUCA 16/12/1988 Caserta Via Zurigo 14 81033 Casal di Principe CE

5 SERRINO FEDERICA 07/12/1988 Napoli Via Tescione 100 81100 Caserta CE

6 ANNARELLI GIOACCHINO 27/07/1988 Soave Viale Carlo III 48 81020 San Nicola La Strada CE

7 MARTELLINO GIANVITTORIO 01/01/1988 Piedimonte Matese Stada Statale 158 Dir. Sud s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

8 DE MAIO CLAUDIO 18/09/1987 Cercola Via A. Sordi 1 81020 San Nicola La Strada CE

9 DI DARIO GIOVANNI 13/09/1987 Piedimonte Matese Via Rotondo s.n.c 81040 Liberi CE

10 COSCIONE DOMENICO 06/08/1987 Villaricca Viale Kennedy 101 81031 Aversa CE

11 FALCO SALVATORE 12/06/1987 Piedimonte Matese Via Rua s.n.c 81017 Sant’Angelo d’Alife CE

12 BOFFA LORENZO 06/03/1987 Maddaloni Via Brescia 1 81022 Casagiove CE

13 BUONOMO MARIA ADELINA 12/02/1987 Piedimonte Matese Via Sant’Antonio 22 81012 Alvignano CE

14 IZZO ANTONIO 14/09/1986 Caserta Via Berni Canani 5 81100 Caserta CE

15 CECORO ANNALISA 21/06/1986 Napoli Via Paul Harris 20 81020 San Nicola La Strada CE

16 IMPRODA LUIGI 10/05/1986 Marcianise Via dei torchi 16 81031 Aversa CE

17 D’ONOFRIO CARMINE 19/03/1986 Capua Via Turati 4 81041 Bellona CE

18 RAUCCI PAOLO 02/10/1985 Caserta Santa Maria degli Angelo 28 81020 Capodrise CE

19 BALLETTA MARIA ALESSIA 03/05/1985 San Felice a Cancello Via S. Maria della Consolazione 2 81024 Maddaloni CE

20 DI SALVATORE TOMMASO 04/04/1985 Santa Maria Capua Vetere Via Taverna Vecchia 1 81020 Castel Morrone CE

21 SANTILLO ANGELA MARIA 07/03/1985 Maddaloni Via Archimede 16 81025 Marcianise CE

22 DE SIMONE SALVATORE 01/02/1985 Capua Viale Monsignore Francesco Maranta 1 81056 Sparanise CE

23 GIGLIO FILOMENA 12/07/1984 San Felice a Cancello Via Monticello Volpone s.n.c 81027 San Felice a Cancello CE

24 SICILIANO TERESA 13/04/1984 Marcianise Via Montenero 12 81025 Marcianise CE

25 RUSSO TERESA 08/03/1984 Maddaloni Via Claudio Monteverdi s.n.c 81025 Marcianise CE

26 OLIVIERO ANNALISA 15/02/1984 Capua Via Seggio dei Cavalieri 33 81043 Capua CE

27 ESPOSITO ANGELA 09/11/1983 Cercola Viale Lincoln 239 81100 Caserta CE

28 FERRANTE GIOVANNA 03/09/1983 Caserta Viale Italia 23 81020 San Nicola La Strada CE

29 LUCENTE VINCENZO 05/07/1983 Caserta Via Ugo La Malfa 10 81030 Frignano CE

30 MOTTOLA CARMELA 18/05/1983 Caserta Via Santella Pal. Papale s.n.c 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

31 PASQUARIELLO DOMENICO 29/04/1983 Gioa del Colle Via San Vincenzo Loc. Briano 4 81100 Caserta CE

32 CAROSIS VINCENZO 21/11/1982 Caserta Via Taverna Nuova 4 81020 Castel Morrone CE

33 MANZELLA VINCENZO 24/07/1982 Caserta Via Dei Vecchi Pini 5 81100 Caserta CE

34 RUSSO MARILU’ 16/04/1982 Caserta Via Amendola 53 81100 Caserta CE

35 D’ANGERIO LUISA 23/11/1981 Maddaloni Via Macchia 21 81016 Piedimonte Matese CE

36 MARRA VITTORIO 08/01/1981 Caserta Via Caravaglio 1 81100 Caserta CE

37 MARTUSCIELLO LAURA 28/11/1980 Ivrea Via Perugia 36 81020 San Nicola La Strada CE

38 GRAZIANO DANIELA 28/06/1980 Caserta Via Giovanni Verga 70 81041 Bellona CE

39 DE ROSA MARCO 24/01/1980 Piedimonte Matese Via S.S. 158 -Cooperativa Parco dei Fiori s.n.c 81011 Alife CE

40 D’ONOFRIO GIACOMO 05/12/1979 Caserta Via Verga 70 81041 Bellona CE

41 PAPA SCILLA 04/11/1978 Caserta Piazza D’Armi 44 81100 Caserta CE

42 SIMONE LUIGI 15/10/1978 Capua P. CP Franzese Scala A s.n.c 81043 Capua CE

43 DI LUCIA SPOSITO ALESSANDRA 03/06/1978 Caserta Via Libertà 478 81024 Maddaloni CE

44 VENTRIGLIA ANTONIA 05/05/1978 Caserta Via Cesare Battisti 26 81054 San Prisco CE

45 POLITO CIRO 21/03/1977 Caserta Via Pizzetti 10 s.n.c 81020 Casapulla CE

46 LERRO MICHELA 06/01/1977 Maddaloni Via Appia 41 81024 Maddaloni CE

47 IODICE ANGELA 17/08/1976 Santa Maria Capua Vetere Via Biagio Petrocelli 209 00100 Roma ROMA

48 VESCOVI DAVIDE 10/06/1976 Caserta Via Camusso 6 81100 Caserta CE

49 CONVERTITO CLEMENTE 01/03/1976 Caserta Via Liguria 24 81020 San Marco Evangelista CE

50 LEONE FRANCESCO 03/08/1975 Caserta Pilade Bronzetti 52 81020 San Nicola La Strada CE

51 SCHIAVONE PASQUALE 07/07/1975 Maddaloni Via Roma Parco Roma 40 81050 Portico di Caserta CE

52 SCIALDONE NICOLINA 18/01/1975 Capua Via Croce 20 81041 Vitulazio CE

53 CRESCENTE CARMINE 05/09/1973 Caserta Via Retella 11 81020 Capodrise CE

54 D’ONOFRIO BARBARA 03/08/1973 Bellona Via Caduti in Guerra 36 81052 Pignataro Maggiore CE

55 MACCARIELLO SIMONA 27/04/1972 Santa Maria Capua Vetere Via Cappabianca 25 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

56 DE CHIARA SALVATORE 25/03/1972 Sparanise Via P. Semeria 1 81056 Sparanise CE

57 DE BIASIO IRENE 30/06/1971 Caserta Viale Italia 15 81057 Teano CE

58 PICCOLO LEONARDO 26/03/1971 Caserta Via Cavour 6 81030 Casapesenna CE

59 CIAVATTONE ANNA 01/05/1970 San Prisco Via G. Verdi -P.co Smeraldo 63 81054 San Prisco CE

60 SCARCIGLIA GIANCARLO 04/09/1969 Caserta Via Siracusa 1 81022 Casagiove CE

61 TRIBUNI SILVESTRI ANTONIO 25/11/1966 Sessa Aurunca Via Ospedale 30 81037 Sessa Aurunca CE

62 MACCARIELLO ELVIRA 26/09/1966 Caserta Corso Aldo Moro 176 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

63 PICCIRILLO MARCO ANTONIO 06/07/1966 Portico di Caserta Via Italia Vico III 17 81047 Macerata Campania CE

64 ROMANO ANNA 02/07/1966 San Nicola La Strada Via Tevere 33 81100 Caserta CE

65 MERONE ROBERTO 16/03/1966 Santa Maria Capua Vetere Via Case Sparse s.n.c 81044 Tora e Piccilli CE

66 SANTONASTASO GIUSEPPE 26/03/1964 Casagiove Via Calabria 52 81022 Casagiove CE

67 PETRUOLO ALESSANDRO 24/12/1963 Marcianise Via Giulio Foglia 19 81025 Marcianise CE

68 ABUSSI FEDERICO 15/05/1960 Capodrise Via Don Minzoni 12 81020 Capodrise CE

69 VENASCO CARMINE 24/12/1959 Sessa Aurunca Via Ospedale 76 81037 Sessa Aurunca CE

70 SCIALDONE CARMINE 31/05/1953 Vitulazio Via Iardino 21 81041 Vitulazio CE

71 DE MATTEO STEFANO 13/11/1948 Piana di Monte Verna Via Campo Sportivo 11 81013 Piana di Monte Verna CE

72 COTRONEO GIOVANNI 07/02/1948 Benevento Fraz. Sala -Via P. Tenga 28 81100 Caserta CE

73 LUCERI FERRUCCIO 09/04/1928 Capua Via Pomerio 20 81043 Capua CE

74 CIALLELLA ITALO 02/08/1990 Piedimonte Matese Via Casa Botta 17 81017 Raviscania CE

75 BOTTONE BIAGIO SALVATORE 27/12/1988 Parma Via dei Ramari -Vico Rauso 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

76 BROSCO LUCIA 29/08/1988 Formia Via delle Rose 14 81035 Roccamonfina CE

77 FORTE PIERLUIGI 25/02/1988 Marcianise Via G. Benveuti 8 81025 Marcianise CE

78 FERRANTE FRANCESCO 27/08/1985 Teano Via Peluso 26 81035 Roccaromana CE

79 CASERTANO VALERIO 05/06/1985 Maddaloni Via Volturno 22 81054 San Prisco CE

80 ZUPPARDI DANIELA 29/05/1984 Caserta Piazza Vanvitelli 46 81100 Caserta CE

81 VILLANO DANIELA 31/03/1980 Alatri Via Carcarone 8 81043 Capua CE

82 VASTANO MICHELE 15/07/1978 Santa Maria Capua Vetere Via Traversa Michelangelo Parco Treves s.n.c  81055 Santa Maria Capua Vetere CE

83 CIRMA ROSANNA 12/09/1975 Bologna Via Libertà 308 81024 Maddaloni CE

84 dELLE CAVE PIETRO 29/11/1974 Maddaloni Via Tevere 5 81100 Caserta CE

85 EMULO DOMENICO 27/02/1974 Casal di Principe Via Galilei 62 81033 Casal di Principe CE

86 TEDESCO MASSIMO 25/02/1974 Caserta Via Fabio Filzi 13 81100 Caserta CE

87 TERZIARIO SALVATORE 02/02/1969 Pagani Via Francesco Busacca 12 81025 Marcianise CE

88 CIRILLO PASQUALE 05/02/1967 Aversa Via Carducci 7 81030 Casapesenna CE

89 ZARRILLO ILARIA 17/01/1990 Napoli Via serena 3 81030 Sant’Arpino CE

90 CUCCARO GAETANO 29/09/1989 Marcianise Via L. Iovine 8 81025 Marcianise CE

91 ROCHIRA MARIA 08/05/1988 Maddaloni Via F. Evangelista 27 81020 San Nicola La Strada CE

92 SIMEONE VINCENZO 22/10/1987 Caserta Via Bergamo 9 81033 Casal di Principe CE

93 DI SALVATORE MICHELE 04/11/1986 Piedimonte Matese Via Isonzo 27 81012 Alvignano CE

94 CIOFFO ARMANDO 12/06/1986 Caserta Corso Trieste 3 81036 San Cipriano D’Aversa CE

95 AVIZZANO FRANCESCO 02/06/1986 Caserta Via Acquaviva Pal.C 54 81100 Caserta CE

96 NAPOLITANO SERENA 02/01/1986 Napoli Viale della Libertà 49 81022 Casagiove CE

97 MADONNA MENOTTI 28/03/1985 Caserta Via Pro/le Tev-Casaluce s.n.c 81030 Teverola CE

98 SORBO GIOVANNI 29/09/1984 Caserta Via delle Betulle 5 81100 Caserta CE

99 DI LEONE BARBARA 01/02/1984 Piedimonte Matese Via Luigi Corniello 64 81012 Alvignano CE

100 DELLA PERUTA ANTONIO 13/08/1982 Caserta Via Madre Teresa di Calcutta 2 81100 Caserta CE

101 DELLE CAVE PIETRO 18/09/1981 Maddaloni Via Brecciame 83 81024 Maddaloni CE

102 MAISTO CLAUDIO 16/05/1980 Caserta Via Pescara 24 81036 San Cipriano d’Aversa CE

103 MICILLO UMBERTO 05/02/1980 Napoli Via Leonardo Da Vinci 193 80010 Villaricca NA

104 FUSCO CLAUDIO 11/09/1979 Caserta Via Campania 25 81100 Caserta CE

105 CAPONE VINCENZO 15/04/1978 San Cipriano D’Aversa Corso Umberto I 172 81036 San Cipriano D’Aversa CE

106 OLIVIERO SILVANA 23/09/1976 Caserta Via San Pietro e Paolo 24 81025 Marcianise CE

107 IARIA AMELIA 13/04/1975 Napoli Via A.essandro Volta 63 81100 Caserta CE

108 MONE GIUSEPPE 22/11/1974 Caiazzo Via Palmieri 189 81013 Caiazzo CE

109 VERDOLOTTI IVANA 22/03/1974 Caserta Via Baldina 12 81024 Maddaloni CE

110 FERRARO CATERINA 28/12/1973 Maddaloni Via S. Antonio Abate 28 81024 Maddaloni CE

111 MARTINELLI BRUNO 10/07/1973 Santa Maria Capua Vetere Via Andrea Diana 3 81036 San Cipriano d’Aversa CE

112 D’AVERSA CARMELO 21/05/1973 Piedimonte Matese Via Sorgente 31 s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

113 MAGLIOCCA VINCENZO 14/09/1972 San Gallo Via Ferrareccia 82 81100 Caserta CE

114 GIANNETTI ESCHILO 18/04/1969 Santa Maria Capua Vetere Via Luigi Tansillo 5 81031 Aversa CE

115 D’AGOSTINO ANTONIO 28/02/1969 Zurigo Via Sal. Mazzocca s.n.c 81012 Alvignano CE

ROSARIA

116 MORMILE ANTONIETTA 13/06/1965 Piedimonte Matese Via Cupa S. Michele s.n.c 81011 Alife CE

117 VANORE SILVESTRO 09/11/1962 Caserta Via Aurora 7 81020 San Marco Evangelista CE

118 PISCITELLI CARMELA 27/09/1961 Casagiove Corso Umberto 226 81050 Santa Maria La Fossa CE

119 LEONARDO SALVATORE 04/06/1960 Pietramelara Via C. Battisti 15 81051 Pietramelara CE

120 BARBATO MARIO 01/01/1952 Carinaro Via Zara 15 81032 Carinaro CE

121 SCALZONE AMELIA 20/05/1987 Napoli Via Beethoven 25 81033 Casal di Principe CE

122 MICELI FABIO 06/08/1985 Napoli Via Vico -Montagna 0001 1 81013 Piana di Monte Verna CE

123 SALZILLO GIUSEPPE 22/08/1983 Capua Via Pacinotti 5 81025 Marcianise CE

124 GLORIOSO ANTONIETTA 03/07/1983 Caserta Via Roma 46 81050 Portico di Caserta CE

125 TARANTINO MARINO 13/05/1983 Piedimonte Matese Via San Vito 11 81010 Baia e Latina CE

126 NAPOLETANO ERMINIO 30/10/1982 Santa Maria Capua Vetere Via Italia Cooperativa Giglio 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

127 MASUCCI LUCA 26/04/1982 Caserta Via Santa Maria delle Grazie 12 81030 Orta di Atella CE

128 MARINO KATIA 27/11/1979 Caserta Via Dei Vecchi Pini 9 81100 Caserta CE

129 DE MATTEO ANGELA 04/09/1978 Capua Via Villanova 9 81013 Piana di Monteverna CE

130 CHIRICO MARIO 27/02/1976 Caserta Via Vaticale 112 81033 Casal di Principe CE

131 VARONE GIANLUCA 22/11/1975 Capua Via 4 Novembre fraz. Santangelo In Formis 142 81043 Capua CE

132 DI MONACO AGOSTINO 10/11/1975 Napoli Viale Trieste 102 81054 San Prisco CE

133 PONSILLO DOMENICO 06/05/1968 Caiazzo Via Villanova 34 81013 Caiazzo CE

134 LUCERI OSCAR 11/11/1962 Napoli Rione Eucaliptus 13 81043 Capua CE

135 ROSETO FABIO 18/11/1990 Napoli Via P. Mascagni 22 81030 Orta di Atella CE

136 SANTONASTASO ALBERTO 13/03/1990 Santa Maria Capua Vetere Via Sacco e Vanzetti 17 81020 San Marco Evangelista CE

137 ACETO ELIA ANDREA 05/06/1988 Cassino Via Circonvallazione s.n.c 81035 Marzano Appio CE

138 PERROTTA VINCENZO 13/07/1987 Maddaloni Via Coste 72 81027 San Felice a Cancello CE

139 PORFIDIA GIOVANNA 18/06/1987 Maddaloni Via Marconi -Vico Malta 6 81020 Recale CE

140 DI CERBO MARISA 12/02/1987 Piedimonte Matese Via Pietro Nenni s.n.c 81010 Baia e Latina CE

141 RICCIO FABIO 12/01/1985 Piedimonte Matese Via Oberdan 35 81012 Alvignano CE

142 MORRONE PASQUALE 02/04/1984 Caserta Via Madonna delle grazie -Traversa 2 81040 Curti CE

143 ROMANO AGATA 30/01/1984 Napoli Via P. Mascagni 22 81030 Orta di Atella CE

144 SORVILLO GIUSEPPE 22/02/1982 Napoli Via Roma 30 81030 Orta di Atello CE

145 PIETROLUONGO FRANCESCO 28/01/1982 Aversa Via Napoli 7 81030 Casapesenna CE

146 SANTILLO CATERINA 20/08/1981 Caserta Via Archimede 16 81025 Marcianise CE

147 SCHIAVO MADDALENA 21/05/1981 Piedimonte Matese Via Giannini 107 81020 Capodrise CE

148 PALUMBO ERNESTO 20/04/1981 Sarzana Via Patturelli 64 81100 Caserta CE

149 MAZZARELLA GIROLAMO 29/01/1981 Caserta Via Piazzetta Enrico Malatesta Loc. Puccianiello s.n.c 81100 Caserta CE

150 ROTONDO GIANLUIGI 25/01/1981 Piedimonte Matese Via Provinciale per Caserta s.n.c 81010 Dragoni CE

151 ANGELONE DAVIDE 17/07/1979 Caserta Via Roma 35 81035 Marzano Appio CE

152 FOLCO CONCETTA 13/06/1977 Casoria Via Ceprani 32 81035 Marzano Appio CE

153 D’ANTUONO FABIO 18/11/1974 Capua Via San Pietro IACP s.n.c 81035 Roccamonfina CE

154 NAPOLETANO CONCETTA 08/07/1973 Santa Maria Capua Vetere S. Mercadante 17 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

155 PICCIRILLO MADDALENA 26/06/1973 Napoli Via Gambelli 10 80014 Giuliano NA

156 PETRUZZELLI LORENZO 26/11/1972 Caserta Triflisco 63 81041 Bellona CE

157 CARANNANTE ALFONSO 19/10/1971 Caserta Via Giaquinto (Traversa Privata) 1 81100 Caserta CE

158 PETAGINE PASQUALE 15/07/1970 Watford Via Trasimeno 73 81030 Castel Volturno CE

159 RINALDI ANTONELLO 19/10/1969 Piedimonte Matese Matese 11 81016 Castello del Matese CE

160 MOTTOLA DOMENICO 08/09/1968 Villaricca Via G. Di Vittorio 10 81030 Lusciano CE

161 CASALE VINCENZO 21/12/1964 Nottingham /GB (REGNO UNITO) Loc. Corte Da Capo / Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

162 MARZELLO VINCENZO 16/06/1964 Napoli Via Tevere 33 81100 Caserta CE

163 RANUCCI PASQUALINO 25/08/1961 Capua Via F. Gianfrotta s.n.c 81043 Capua CE

164 CHIORRI FRANCESCO 09/11/1955 Caserta Via Scorticatoio 2 81020 Capodrise CE

165 VAIANO GERARDO 26/08/1954 Portico di Caserta Viale dei Pini Vico 1 8 81050 Portico di Caserta CE

166 ROMANO SALVATORE 12/09/1952 Vitulazio Via Nazario Sauro 18 81041 Vitulazio CE

167 ANGELONE VERONICA 08/11/1991 Venafro Via Ceprani 15 81035 Marzano Appio CE

168 SCHIAVONE ALESSIO 06/04/1990 Capua Via Aldo Moro 38 81054 San Prisco CE

169 VALLETTA MARIAGRAZIA 18/03/1989 Caserta Via Pastore 2 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

170 TARANTINO DANIEL 01/01/1988 Piedimonte Matese Via Napoli 20 81010 Baia e Latina CE

171 NIGRO RENATO FILOMENO 21/10/1986 Napoli Via San Nicola s.n.c 81051 Pietramelara CE

172 GIONTI MARIA 20/04/1985 Caserta Via Giudice Falcone s.n.c 81025 Marcianise CE

173 CAMPUTARO DANIELE 21/11/1984 Piedimonte Matese Via Aldo Moro 88 81016 Piedimonte Matese CE

174 PAPA MARIA CARMELA 18/08/1984 Capua Via Matteotti s.n.c 81041 Bellona CE

175 DE PIPPO MICHELE 03/08/1983 Caserta Via Gramsci Parco Fucile 5 81052 Pignataro Maggiore CE

176 TARTAGLIONE ANNUNZIATA 29/07/1983 Marcianise Via Guido Rossa -Parco Progreditur s.n.c 81025 Marcianise CE

177 D’AMORE OLINDO 30/09/1981 Caserta Via Parito 37 81054 San Prisco CE

178 CAMPUTARO ALFONSO MARIA 13/06/1981 Piedimonte Matese Via Aldo Moro 88 81016 Piedimonte Matese CE

179 BROCCOLI MICHELE 06/03/1979 Teano Piazza Unità d’Italia 16 81057 Teano CE

180 ZAPPOLI VINCENZO 15/05/1978 Piedimonte Matese Via Don Luigi Sturzo 15 81010 Baia e Latina CE

181 MAIELLO ANTONELLA 21/12/1977 Caserta Via Luigi Sturzo 35 81010 Baia e Latina CE

182 MERLINO CESARE 08/10/1975 Formia Via Merlini 1 81035 Roccamonfina CE

183 CASALE GIUSEPPINA 07/08/1974 Marino Via Corte Da Capo Loc. Lauro di Sessa A. s.n.c 81030 Sessa Aurunca CE

184 ZEPPETELLA SAVERIO 09/08/1966 Pietramelara Via Marco di Savoia 12 81051 Pietramelara CE

185 CARAVELLA GIUSEPPE 01/05/1966 Piedimonte Matese Via Varricella 3 81011 Alife CE

186 DI MEO MARIA ANTONIETTA 26/02/1966 Roma Via Statale Sannitica -Parco Lux s.n.c 81016 Piedimonte Matese CE

187 VENDEMIA GERARDO 04/11/1965 Portico di Caserta Via Caduti Sul Lavoro 6 81050 Portico di Caserta CE

188 MARRA GIUSEPPE 04/06/1964 Baia e Latina Via Matteotti 15 81010 Baia Latina CE

189 PAGLIARO ANGELO GIUSEPPE 13/10/1959 Alvignano Via Gorizia 32 81012 Alvignano CE

190 LAURENZA DOMENICO 10/11/1954 Pietramelara Via M. Maggiore 36 81051 Pietramelara CE

191 BASILICATA ANTONIO 10/12/1953 San Felice a Cancello Via Roma 153 81027 San Felice a Cancello CE

192 CORVINO LUIGI 04/09/1990 Aversa Via Repubblica 15 81033 Casal di Principe CE

193 LEONARDO FRANCESCO 24/04/1990 Caserta Via C. Battisti 15 81051 Pietramelara CE

194 SCALZONE MARIANNA 28/05/1989 Napoli Via Beethoven 25 81033 Casal di Principe CE

195 PASCARELLA DEBORAH 01/10/1987 Caserta Via Appia 184 81024 Maddaloni CE

196 MARCELLO RENATO 29/09/1987 Caserta Via Municipio 173 81020 Recale CE

197 D’OROLOGIO LUIGI 06/07/1987 Marcianise Via Rimembranza 4 81020 Recale CE

198 CAMPANILE GIUSEPPE 02/06/1987 Marcianise Via Gorizia 12 81025 Marcianise CE

199 MIELE MARCO 23/08/1986 Napoli Via Donizetti 17 81038 Trentola Ducenta CE

200 FUSCO DANIELE 20/08/1986 Piedimonte Matese Via Teti Parco Eleonora s.n.c 81010 Dragoni CE

201 DE BIASIO DIEGO 19/03/1986 Piedimonte Matese Via Municipio 3 81035 Roccamonfina CE

202 DI SCIORIO GIROLAMO 07/02/1986 Capua Via Villa Vella 14 81043 Capua CE

203 CARRELLA SALVATORE 12/11/1985 Maddaloni Via Garigliano 14 81047 Macerata Campania CE

204 DE GIGLIO PASQUALINA 30/09/1983 Teano Contrada Casaquinta 39 81057 Teano CE

205 CASABURO MAURIZIO 16/09/1983 Napoli Via Roma 101 81010 Ailano CE

206 COX MARIO 06/05/1983 Formia Via G. Verdi 2 81035 Roccamonfina CE

207 NAPPO ROSA 18/04/1982 Caserta Via dei Tessitori -San Leucio 3 81100 Caserta CE

208 TERMINIELLO GIUSEPPE 02/06/1981 Alvignano Via Battisti Int. 1 23 81012 Alvignano CE

209 NACCA STEFANO 09/06/1980 Caserta Via Cap. L. Laviano 130 81100 Caserta CE

210 SCALZONE ANTONIO 05/10/1978 Caserta Via Spirito Santo 2 81033 Casal di Principe CE

211 SCARANO LUCIA 04/06/1978 Maddaloni Via Ponti della Valle 1 81024 Maddaloni CE

212 MUSONE ALESSANDRO 03/10/1976 Marcianise Via Messina 21 81025 Marcianise CE

213 TEBANO MICHELE 28/09/1976 Piedimonte Matese Via Quattro Venti 13 81017 Raviscanina CE

214 PACIFICO VINCENZO 16/07/1971 Piedimonte Matese Via Chiesa Madre 19 81016 Castello del Matese CE

215 PAGANO RAFFAELE 30/03/1970 Aversa Via Bovio 22 81030 Lusciano CE

216 GUARDA CLAUDIO 22/03/1969 Dragoni Via Roma 263 81010 Dragoni CE

217 PALMESE LUIGI 26/11/1962 Napoli Via Raffaello Pal. B Sc. C s.n.c 81100 Caserta CE

218 RAGOZZINO AGOSTINO 24/03/1953 Caserta Via delle Ville 32 81100 Caserta CE

219 VILLANO FRANCO 17/08/1948 Grazzanise Via Caianello 29 81046 Grazzanise CE

220 BROCCOLI BRUNO 05/01/1946 Teano Largo Unità d’Italia (Poggio dei Pini) 16 81057 Teano CE

221 VIGLIOTTA ANTONIO 19/10/1990 Santa Maria Capua Vetere Via Ficucella 150 81024 Maddaloni CE

222 ABATEGIOVANNI LUCIANO 14/10/1990 Aversa Viale della Libertà Coop. Parete 2000 (D1) 81030 Lusciano CE

223 TORTORA MICHELE 29/06/1989 Maddaloni Via Domenico Massa 6 81024 Maddaloni CE

224 NOCCA MARIAERSILIA 05/01/1986 Gaeta Via Corte da Capo Loc. Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

225 VALENTINO SALVATORE 02/10/1985 Caserta Via di Capua 14 81025 Marcianise CE

226 PELLINO PASQUALE 28/02/1983 Caserta Via Mazzini 10 81030 Orta di Atella CE

227 MASTROIANNI GIOVANNI 23/06/1977 Pietravairano Via Faraoi 11 81012 Alvignano CE

228 SPARACO ANDREA 16/10/1975 Casapesenna Via casa Pesella 14 81030 Casapesenna CE

229 TATAFIORE LUCA 08/04/1975 Castellammare di Stabia Via Verga 9 81030 Castel volturno CE

230 CIVITILLO MARIA FILOMENA 19/01/1971 Alvignano Via Casa Lorenzo 10 81012 Alvignano CE

231 ZAPPULO ALVIO 26/11/1968 Castello del Matese Via Trivio di Marco 3 81016 Castello del Matese CE

232 DI LORENZO DAVIDE 22/06/1990 Caserta Via Verdi 8 81030 Orta di Atella CE

233 LICCIARDI FRANCESCO 30/12/1989 Roma Via Anfiteatro 9 81057 Teano CE

234 VERDICCHIO GIUSEPPE 12/12/1988 Maddaloni Via Dell’Oliveto 32 81024 Maddaloni CE

235 LAURENZA GIANPIERO 24/11/1988 Piedimonte Matese Via M. Maggiore 36 81051 Pietramelara CE

236 CIARMIELLO ANTONIO 08/09/1987 Santa Maria Capua Vetere Via Salzillo 6 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

237 PISCITELLI ANTONIO 09/08/1987 San Felice a Cancello Via Botteghino 619 81027 San Felice a Cancello CE

238 COLLEROSO ENRICO 05/07/1987 Piedimonte Matese Via Roma 137 81010 Dragoni CE

239 DI STEFANO ELVIO 04/02/1987 Isernia Via Parco 62 81014 Capriati a Volturno CE

240 FIORENTINO CARMINE 04/12/1986 Caserta Via Quartiere Nuovo s.n.c 81022 Casagiove CE

241 CORVINO TERESA 11/09/1986 Aversa Via Repubblica 15 81033 Casal di Principe CE

242 SEMENTE FABIO 10/07/1986 Formia Loc. Santella / Rongolise s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

243 IACULO ANTONIO 28/01/1986 Maddaloni Via Santacroce 97 81024 Maddaloni CE

244 DI FILIPPO ANTONIO 28/08/1985 Formia Via San Rocco Loc. Cescheto 2 81030 Sessa Aurunca CE

245 CRISCI ANDREA 02/08/1985 Maddaloni Via Orazio De Carlucci 12 81024 Maddaloni CE

246 BARBA GENNARO 12/07/1984 Napoli C/so Alcide De Gasperi 34 81020 San Nicola La Strada CE

247 IAIUNESE PASQUALE 28/05/1984 Aversa Via XXIV Maggio 20 81033 Casal di Principe CE

248 DI BENEDETTO ROBERTO 04/03/1984 Caserta Via Lucarelli 18 81050 Francolise CE

249 D’ANGELO SALVATORE 07/01/1983 Aversa Via Piave 62 81030 Succivo CE

250 BARONE BENEDETTO 05/10/1982 Maddaloni Via Orazio De Carlucci 21 81024 Maddaloni CE

251 MORETTA FRANCESCO 03/10/1982 Caserta Via Diaz 2 81025 Marcianise CE

252 ALTIERI SALVATORE 02/09/1982 Piedimonte Matese Loc Porchera s.n.c 81016 Castello del Matese CE

253 IANNIELLO ANTIMO 04/05/1982 Caserta Via Perugia 47 81025 Marcianise CE

254 FUSCO DARIO 14/02/1982 Caserta Via Roma s.n.c 81035 Roccamonfina CE

255 DI LORENZO FILIPPO 19/12/1981 Piedimonte Matese Via Trieste 44 81012 Alvignano CE

256 LAINO MARIANNA 09/12/1981 Aversa Via Monterosa 1 81036 San Cipriano d’Aversa CE

257 FREGOLINO ANDREA 18/07/1979 Caserta Via Leonardo Da Vinci 71 81025 Marcianise CE

258 FUNZIONE FRANCESCO 01/03/1979 Santa Maria Capua Vetere Via Madonna delle Grazie 20 81040 Pontelatone CE

259 CIOCE PASQUALE 26/04/1978 Napoli Via Santella Parco Andromeda 5 81025 Marcianise CE

260 DI CERBO TERESA 05/02/1978 Caserta Via Isonzo 7 81012 Alvignano CE

261 D’ANGELO ANGELO 16/12/1977 Villaricca Via Delle Querce 7 81100 Caserta CE

262 D’ADAMO CONCETTA 12/03/1977 Formia Via Quirini III s.n.c 81035 Roccamonfina CE

263 MASSARO ERNESTO 29/09/1975 Brindisi Via Pezza 9 81010 Gioia Sannitica CE

264 COSTANZO GIUSEPPE 04/12/1974 Napoli ViaLE della Libertà 24 81030 Lusciano CE

265 APISA MARIO 26/05/1971 Santa Maria Capua Vetere Via F. S. Campagnano 7 81040 Castel di Sasso CE

266 SCIALLA SALVATORE 15/04/1971 Caserta Via Luigi Castiello 52 81022 Casagiove CE

267 D’ERRICO NICOLA 27/08/1967 Villa di Briano Via Donizzetti 25 81030 San Marcellino CE

268 PECUNIOSO ANGELO 14/07/1967 Minturno Via Napoli 78/3 81030 Cellole CE

269 CONCA AURELIO 24/04/1961 Caianello Via Boschetto 24 81059 Caianello CE

270 FAVA MARIO 22/06/1958 Alvignano Via C. Battisti 13 81012 Alvignano CE

271 FABOZZI IDA 20/09/1984 Maddaloni Via D. Santoro 92 81025 Marcianise CE

272 FABOZZI MADDALENA 15/09/1981 Maddaloni Via D. Santoro 92 81025 Marcianise CE

273 DELLA VENTURA ROSA 19/08/1972 Maddaloni Via Libertà 103 81024 Maddaloni CE

274 DELLA PERUTA CARMEN 28/04/1972 Caserta Via Giovanni Bosco 248 81100 Caserta CE

275 NAPOLITANO MADDALENA 20/04/1981 Benevento Via Trociano 4 82011 Airola BN

276 MEOLA MAURIZIO 16/12/1979 Santa Maria Capua Vetere Via Firenze Coop. San Tammaro 2000 Int. 3 p.1 s.n.c 81055 Santa Maria Capua Vetere CE

277 FRATTARI IVANO 14/08/1973 Caserta Via Ferdinando II di Borbone 18 81054 San Prisco CE

278 PERILLO ANDREA 22/12/1970 Formia L.go Croce / Corigliano 14 81037 Sessa Aurunca CE

279 LUPOLI SALVATORE MARIO 02/10/1956 Orta di Atella Via Salvo D’Acquisto 23 81030 Orta di Atella CE

280 NORMA LAURA 26/11/1985 Napoli Via Leopardi 1 81030 Cesa CE

281 MASTANTUONO MARIO 08/06/1983 Formia Via Sessa Mignano 34 81037 Sessa Aurunca CE

282 MANZO BRENDA 01/06/1988 Gaeta Via Lauro di Sessa s.n.c 81037 Sessa Aurunca CE

Follow us on Twitter

Comments (1)

 

  1. Hurrah! At last I got a weblog from where I know how to genuinely take valuable facts concerning my study and knowledge.

Aggiungi un commento, grazie!



© 2012 teleradio-news ♥ non solo notizie da caiazzo & dintorni copyright © Tutti i diritti riservati © All Rights Reserved ♥ Sviluppato da PSD to Wordpress ♥ Disegnato da Wordpress Theme Designer ♥ Realizzato da WordPress & Web Design Company per ♥ TeleradioNews [ Vai all'inizio della pagina ] 60 queries, 1,828 seconds.